Флориана – небольшой городок-остров восточней Нью-Йорка. Тихий, не большой, забитый, но ведь именно в таких, самых, что ни наесть обыкновенных местах, случаются до боли странные вещи. Здесь нет толп приезжих, туристов. Это место живёт своей жизнью, где нет место чужим. Что сделало Флориану таким закрытым от сторонних глаз местом? Секреты и тайны, которыми окутан этот город.

Пять лет тому назад на всю страну прогремела ужасная новость. «Администрация не большого города Флориана, погибла при загадочных обстоятельствах». Кто-то отравился, кто-то умер от сердечного инфаркта, кто-то разбился в автокатастрофе. Один за другим умирали государственные чиновники города, что не могло не вызвать лишних вопросов. Связаны ли были смерти и действительно ли они случайны, как было заключено следствием?

Ответы на эти вопросы на поверхности, но большая часть, даже не большая, а все коренные жители Флорианы не заинтересованы в том, чтобы эти ответы стали достоянием общественности. Дело в том, что пять лет назад пост мэра занял новый человек – Арнольд Дэрвен. Честный, гордый, в прошлом коп, до мозга костей преданный своей стране и закону. Его невозможно было подкупить или как-то договориться. Для Дэрвена, было дело принципа, чтобы всё было правильно и законно. Тогда в городе всё и началось. Первый шаг - истребление мафии, дилеров и любой преступности. Мэр поставил перед собой задачу – сделать Флориану любым способом «образцом для подражания», чему бы этого ему ни стоило. Авторитеты города давно уже были поделены на мафию и богатых шишек. Они не имели ничего друг против друга. Каждый занимался своим делом. Мафия – продавала оружие, наркотики и другую контрабанду, а богатые стояли у власти города. Справедливый обмен: мафия уступила место руководства богатым, а те игнорировали любую преступность. Но когда у них появился общий враг, он же Дэрвен, не было другого выхода, как объединиться и устранить проблему. Порешилось всё на том, что мафия подстраивает смерти мэра и его приспешников, а богатые, стоя во главе города, преподносят это всё как несчастный случай. Условия были выполнены.  Государственные власти спят в земле сырой, богатые следят за городом, а мафия продолжает преступную деятельность. Сначала было много шума, но потом всё затихло. С тех пор во Флориане в течении пяти лет ничего нового не происходило. Все жили своей жизнью, как раньше. Словно, никого мэра и тем более его убийства и в помине не было. Когда же всё раскроется, и случиться ли это вообще? Скажу вам, это вопрос времени и предпосылки к раскрытию тайны уже есть.

Около месяца назад в городе Флориана был открыт не большой, частный университет. Его декан, он же создатель сея места, считает, этот остров отличном местом для учёбы, отдыха и жизни в целом. Даже проскользнула фраза о том, что декан сожалеет об открытии для себя столь чудесного города только сейчас, ибо он был более чем рад, оказаться здесь на пару лет раньше или даже больше, родиться здесь и быть частью этого места.

Город буквально накрыла волна приездов. Студенты, амбициозные молодые люди и семьи будущих преподавателей – все они начали обосновываться в Флориане. Старожилам мафии такой поворот событий не понравился. На это было несколько причин. Первая, и главная, тайна об убийстве мэра могла быть раскрыта, чего нельзя никак допустить. Второе – деятельность криминальных группировок может взяться под контроль страны, и не просто администрации города. Тогда могущественной мафиозной империи может прийти конец, а это также не приемлемый исход событий. Тогда мафия настаивает на том, чтобы богатые шишки закрыли университет и отправили всех приезжих туда, от куда они приехали. Однако те отказывают в помощи, без предъявления аргументов. Проще говоря, спасая свой зад, богатенькие решили не помогать преступным группировкам. С этого начинается лютая вражда между главным авторитетами города, в которой никто ни хочет и не собирается уступать. Однако приезжие тоже не пальцем деланы. Они понимают, что в городе творится что-то не ладное, и хотят до копаться до сути. Получится у них это или впереди серия загадочных смертей, как пять лет тому назад? Следите за блогом все знающего «мистера TJ» и вы будете в курсе всех жарких, даже более чем просто жарких, событий нашей небольшой Флорианы.